Дэн Тиктум: В Формуле 1 есть пилоты, которым не место в чемпионате

21 апреля 2023 в 15:09
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Британский гонщик Дэн Тиктум, который выступает в чемпионате по гонкам электромобилей Формула Е, раскритиковал гонщиков Формулы 1, заявив, что почти все пилоты Формулы Е более достойны места в главной гоночной серии, чем некоторые действующие её участники.

«Я думаю, что почти каждый гонщик, кроме пары пилотов, Формулы Е легко мог бы оказаться в Формуле 1. Очевидно, что многие из них выступали там и их карьера должны была бы продолжаться дольше. Когда вы достигаете этого уровня, мы, скажем, имеем 99% таланта, но если появляется кто-то, у кого таланта 98,7%, но есть 10 миллионов фунтов стерлингов, то это помогает оказаться в Формуле 1.

Я чувствую, что Формула Е — одна из немногих гоночных категорий в мире, где всем гонщикам платят как настоящим профессионалам, и тот факт, что нам всем платят, говорит сам за себя. Есть несколько гонщиков Формулы 1, которые, я думаю, не должны быть в этой серии, но точно так же я думаю, что в Формуле E есть гонщики, которые должны быть в Формуле 1 вместо них», — заявил Дэн Тиктум The Independent.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle