Льюис Хэмилтон тайно посетил этап британского туринга в Донингтоне

24 апреля 2023 в 17:22
Фото: Team HARD

В 2023 году Николас Хэмилтон уже пятый год выступает в BTCC — чемпионате Великобритании по турингу, одной из самых конкурентных и зрелищных серий мира. В новом сезоне пилот получил хэтчбек Cupra Leon команды Team HARD и на первом этапе в Донингтоне добился своего лучшего результата в карьере.

Гонщик, страдающий детским церебральным параличом, во втором заезде финишировал седьмым, а после исключения из протоколов одного из соперников стал шестым. Это первый в карьере финиш Николаса Хэмилтона в топ-10 в гонках BTCC. И за этим успехом наблюдал его брат Льюис Хэмилтон, который инкогнито посетил трассу и присутствовал на естественных трибунах вместе с обычными болельщиками.

«Я давно не был в Донингтоне. Я был рад увидеть и поддержать своего брата сегодня как обычный зритель, я чувствовал себя действительно особенно. Я так горжусь тобой, брат — 6-е место стало особенным результатом, ты действительно этого заслуживаешь. Продолжай в том же духе!», — написал семикратный чемпион Формулы 1 в своих соцсетях.

Судя по фотографиям с трассы, Льюис Хэмилтон сделал всё, чтобы его не заметили — гонщик был в чёрном дождевике и с закутанным в шарф по самые глаза лицом, чтобы сохранить своё присутствие в тайне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle