Гюнтер Штайнер: Хэмилтону некуда идти – он не нужен остальным топ-командам

25 апреля 2023 в 12:47
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер сделал предположение о будущем Льюиса Хэмилтона в Формуле 1.

«Твоя команда не может побеждать всегда, – сказал Штайнер Daily Mail. – Это соревнование. Формула 1 – это не Формула-Mercedes! У них было восемь хороших сезонов, но ничто не вечно, как мы все знаем. Удивляться или не принимать того, что вы откатились назад, мне кажется очень странным. Вам нужно перегруппироваться и попробовать ещё раз. Но вы не можете ждать, что продолжите быть лучшими и выиграете девятый титул, потому что выиграли уже восемь. Нет.

То же самое касается и Льюиса. Ты провёл восемь лет в лучшей или одной из лучших машин и выиграл все эти чемпионаты. Но ты не можешь всегда побеждать, а ещё однажды проиграл титул своему напарнику по команде. Никогда не забывайте об этом: ваша команда не может всегда побеждать».

Что касается слухов о возможном уходе британца из Mercedes, Штайнер добавил: «Куда он может пойти? Честно говоря, я не знаю. Red Bull поставила всё на Макса. Макс их человек. Зачем им теперь менять его на Льюиса? Когда ты руководишь командой, ты не хочешь развлекать зрителей. Ты хочешь развлекать себя победами в чемпионатах. Я не сомневаюсь в способностях Льюиса, я просто говорю, что не вижу его в другом месте, потому что остальные три топ-команды на него не смотрят».

Эдди Джордан: Ferrari нуждается в Льюисе Хэмилтоне

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle