Гюнтер Штайнер: У Магнуссена есть пять гонок, чтобы проявить себя

26 апреля 2023 в 14:18
Фото: LAT Photo

В 2022 году Кевин Магнуссен вернулся в Формулу 1, став пилотом Haas. Датчанин неплохо проявил себя на фоне напарника по команде молодого немца Мика Шумахера, а также смог завоевать первую для себя и коллектива поул-позицию. Но в 2023-м на фоне немца Нико Хюлькенберга пилот выглядит уже не так уверенно и руководитель Hass Гюнтер Штайнер дал Кевину Магнуссену знать об этом.

«Сейчас Кевин не в лучшем положении из-за того, что он по очкам позади Нико. Магнуссен рад за успехи команды и знает, что у него есть болид, чтобы он мог добиваться успеха — ему просто нужно сделать это. Результаты зависят от скорости пилота и пока я довольно спокойно отношусь к показателям Кевина. У Магнуссена есть пять гонок, чтобы проявить себя, а потом мы уже начнём думать о контракте», — заявил Гюнтер Штайнер Mirror.

Глава Haas в Формуле 1 подчеркнул, что коллектив хотел бы определиться с составом пилотов на сезон-2024 до летнего перерыва в этом году. Гюнтер Штайнер не хочет задерживаться с этим решением, поскольку он не считает разумным затягивание подписание контрактов на следующий сезон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle