«Собирай вещи и уходи». Ральф Шумахер дал совет Максу Ферстаппену

26 апреля 2023 в 16:35
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер посоветовал Максу Ферстаппену смириться с изменениями в Больших Призах или задуматься о завершении карьеры.

В 2023 году количество спринтов было увеличено до шести, а первый из них будет проведён в экспериментальном формате. В Баку спринтерская гонка будет автономной и не будет влиять на стартовую решётку Гран При, в связи с чем пилотов ждут две квалификации. Однако далеко не все пилоты положительно восприняли эту идею, а Ферстаппен даже пригрозил Ф1 своим уходом, если тенденция к изменению формата уик-эндов сохранится.

Гюнтер Штайнер внёс предложение, которое не понравится Максу Ферстаппену

«Прошлое, настоящее и будущее показали и будут показывать, что Формула 1 намного больше, чем любой человек, – сказал Шумахер в интервью Sky Germany. – Все думали, что Ф1 без Берни Экклстоуна не сможет существовать, но он ушёл и сейчас она успешна, как никогда.

Так что Ферстаппен должен либо собрать вещи и уйти, либо просто принять всё как есть. Я понимаю его отношение, потому что есть много рисков из-за увеличения количества спринтов. Но ему платят за это. Если он хочет уйти, то пускай. Как бы сильно я его не любил, Формула 1 без него не погибнет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle