Шарль Леклер: Я верю в Ferrari и хочу стать чемпионом с ней

27 апреля 2023 в 17:16
Фото: Scuderia Ferrari

После неудачного старта сезона-2023 появились слухи, что Шарль Леклер изучает возможность перехода в Mercedes-AMG. Монегаск, контракт которого со Скудерией заканчивается в конце 2024 года, потенциально может заменить в немецкой команде Льюиса Хэмилтона, поскольку самому британцу приписывают в свою очередь потенциальный трансфер в итальянский коллектив. Однако Шарль Леклер категорически отвергает переговоры с другими командами.

«На данный момент я полностью сосредоточен на проекте, которым я занимаюсь сегодня — это Ferrari, которой я полностью доверяю и уверен в будущем. Сейчас я полностью уверен в проекте Ferrari, а что будет потом — посмотрим. Я всегда мечтал оказаться в этой команде, так что мой главный приоритет — выиграть чемпионат мира с этой командой. Так что я не думаю о переходах в другой коллектив. Мне нравится, где я нахожусь, я люблю свою команду, которой я благодарен за пройденный путь и совместную работу.

Неудачный старт сезона не повлияет на моё решение. Первые три гонки сложились не так, как мы хотели — они стали для меня катастрофой, но я думаю, что три недели выходных помогли нам перезагрузиться и позволили понять, как нам оптимизировать имеющуюся машину. Мы работаем, а Фредерик Вассёр прямо говорит о том, чего он хочет достичь, и того, как он хочет этого добиться. Это придаёт мне уверенности больше, чем когда-либо. Я уверен в будущем Ferrari и её прогрессе», — заявил Шарль Леклер ESPN.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle