Джордж Рассел: Не понимаю, почему Ферстаппен так разозлился

29 апреля 2023 в 17:58
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Mercedes Джордж Рассел высказал своё мнение о столкновении с Максом Ферстаппеном на старте и рестарте спринта в Баку.

«Придурок!» Диалог Ферстаппена и Рассела после финиша спринта в Баку

«Я очень удивлен, что он так отчаянно пытался удержать меня снаружи на уличной трассе, хотя ему было что терять. Ни один из контактов не был преднамеренным. Я делал всё возможное, чтобы борьба была чистой. Честно говоря, я был удивлен, что он так разозлился. Он всё равно финишировал на третьем месте. Это сложная ситуация, у него достаточно опыта, и он знает, что когда ты обгоняешь снаружи, всегда есть риск, что машина на внутренней траектории в тебя врежется. Я не думаю, что он сделал бы что-то иначе на моём месте.

По ощущениям машина была неплоха. Нам просто не хватило скорости. Макс обогнал меня как стоячего. Мы знаем, насколько быстра их машина. По нашим расчетам, мы можем снять заднее антикрыло, и они всё равно будут быстрее нас на прямой. Честно говоря, мы не знаем, как они это делают. У них есть какая-то хитрость. Так что хвала им и почёт. Нам предстоит много работы», – сказал британец в интервью Sky Sports после спринта.

Макс Ферстаппен прокомментировал столкновение с Джорджем Расселом

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle