Фернандо Алонсо: Ferrari повезло в Баку – в Майами всё будет иначе

30 апреля 2023 в 21:33

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо впервые в сезоне-2023 финишировал за пределами подиума. Испанский пилот Aston Martin занял четвёртое место в Баку, уступив всего 0,8 секунды обладателю третьей строчки Шарлю Леклеру.

«Ferrari повезло, – приводит слова Алонсо издание Motorsport-Total. – Жесткие шины изнашивались меньше, чем ожидалось. На одном комплекте мы проехали 38 кругов. Просто ближе к концу гонки стало облачно и похолодало.

Так что в обычной гонке при теплой погоде у Ferrari будет гораздо больше проблем. В Баку всё сложилось в их пользу, но в Майами ситуация будет совсем другой.

Что касается Aston Martin, то из-за проблемам с DRS и настройками у нас было много проблем. Нам не хватало скорость весь уик-энд, но всё равно мы финишировали в одной секунде от подиума».