Ральф Шумахер: Окружение Ферстаппена хочет убрать Переса из Red Bull

1 мая 2023 в 12:41
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1, а ныне эксперт и аналитик Ральф Шумахер считает, что Серхио Пересу недолго осталось выступать за Red Bull Racing. По словам немца, амбициозность второго пилота чемпионской команды не нравится Максу Ферстаппену и его окружению.

«Отношения между пилотами Red Bull Racing непростые. Есть ощущение, что окружение Ферстаппена хочет, чтобы у Макса сменился напарник. Я уже не первый раз слышу такие слухи. Думаю, Серхио в курсе ситуации и понимает, что его время в команде подходит к концу.

Сейчас Перес борется за победы и хочет претендовать на титул. Это нормально, ведь главный соперник любого пилота – напарник. Кто знает, как будет развиваться ситуация дальше. Посмотрите на Льюиса Хэмилтона и то, как всё быстро изменилось в Mercedes.

Так что Чеко ведет себя эгоистичнее, и Максу не стоит жаловаться – он прекрасно знает, что такое эгоизм. Ферстаппена тоже можно понять, ведь он пытается отстоять свою территорию. Он неслучайно стал первым номером Red Bull Racing, и, конечно, быть напарником такого пилота непросто. Честно скажу, я не хотел бы оказаться на месте Переса», – сказал Ральф в эфире немецкого Sky Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle