Карлос Сайнс: У нас с Алонсо нет никаких личных разногласий

4 мая 2023 в 18:54
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Ferrari Карлос Сайнс прокомментировал разговоры о сложных отношениях со своим соотечественником Фернандо Алонсо, которые возникли после нескольких стычек на трассе в нынешнем сезоне.

«Это тот щенок?» Алексей Попов – о столкновении Алонсо и Сайнса

«У нас с Фернандо нет никаких личных проблем, несмотря на то, что некоторые пытались доказать, – сказал Сайнс в интервью Marca. – Между нами по-прежнему очень хорошие отношения, и это не первая и не последняя битва, которую нам предстоит провести на трассе. Это нормально, что в некоторые моменты пилоты действуют жёстче, потому что на трассе мы все хотим одного и того же и боремся за своё место. В этом красота гонок, и пока между всеми существует уважение, проблем не будет.

Я думаю, что болельщики всегда меня уважали и уважают, и ко мне всегда относились с любовью, в том числе и в испанской прессе, поэтому у меня нет претензий. Я реалист и всегда стараюсь поставить себя на место других… Если бы я сидел дома и смотрел Формулу 1, то тоже поддерживал бы Фернандо. В конце концов, именно он выиграл два чемпионата. Он заставил меня прийти в Ф1, влюбиться в этот вид спорта. И если бы не он, возможно, я тоже сидел бы дома и ждал 33-ю победу Фернандо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle