«Время нужно было рассчитывать лучше». Хэмилтон объяснил вылет во втором сегменте

7 мая 2023 в 1:41
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон впервые в сезоне-2023 не прошёл в финальный сегмент квалификации в Майами, оставшись 13-м.

«Это была сложная сессия, – сказал пилот Mercedes в интервью Sky Sports после квалификации. – Мы не так быстры, поэтому для хорошего результата нам нужны буквально идеальные круги. Но было трудно войти в ритм, потому что в начале у меня был инцидент с той замедлившейся машиной в последнем повороте.

Было несколько приличных моментов, когда я думал, что машина хороша – конец первого сегмента был не так уж и плох. В финальной попытке мы ехали последними, в итоге все замедлились перед последним поворотом, я потерял нужную температуру в шинах и не смог собрать хороший круг.

Когда у тебя есть быстрая машина, вы можете не обращать внимание на такие моменты, немного расслабиться, выезжать в последнюю минуту и не торопиться. Ты всегда знаешь, что легко попадёшь в финал. Мы же знали, что это будет очень сложно, и у нас были шансы 50:50, поэтому нам стоило лучше рассчитать время. Но дело сделано, в воскресенье посмотрим, что я могу сделать с 13-го места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle