Джеки Стюарт прорвался через охрану к Роджеру Федереру на Гран При Майами. Видео

8 мая 2023 в 11:07
Фото: PlanetF1

Формула 1 увеличивает число гонок в США и каждый этап собирает массу звёзд на стартовой решётке. И из года в год, на какой бы трассе ни проходил этап, охрана почётных гостей устраивает конфликты с завсегдатаями чемпионата мира. В Майами в 2023 году охрана устроила конфликт с трёхкратным чемпионом мира Формулы 1 и легендой британского автоспорта сэром Джеки Стюартом.

Экс-пилот чемпионата мира и эксперт Sky F1 Мартин Брандл не смог добраться до легендарного швейцарского тенниста Роджера Федерера на стартовой решётке для короткого интервью. Охрана звёздного гостя просто перекрыла часть трассы, пока спортсмен фотографировался с другими VIP-гостями. Решить проблему смог только Джеки Стюарт, который прорвался через все преграды.

При этом 83-летнего британца пытались остановить сразу три охранника. Избежать более серьёзного инцидента помог только Джордж Рассел — гонщик Mercedes-AMG вмешался в конфликт и привлёк внимание Роджера Федерера, передав его в руки Джеки Стюарта, который и привёл теннисиста к Мартину Брандлу для короткого интервью.

Комментарии для сайта Cackle