Хельмут Марко: FIA пора прекратить свои уловки в попытках остановить Red Bull

8 мая 2023 в 13:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Вторую гонку подряд Международная автофедерация FIA сокращает зоны DRS на этапах Формулы 1. С учётом жалоб соперников на слишком эффективный подвижный элемент заднего антикрыла у Red Bull спортивный консультант чемпионской команды Хельмут Марко считает, что речь идёт о специальных действиях по замедлению коллектива.

«Обгонять в Формуле 1 всегда трудно, а особенно сейчас, когда зоны DRS сокращают. И мы понимаем, почему это происходит. FIA пора прекратить свои уловки в попытках остановить Red Bull — мы точно знаем, что это направлено против нас. Но особенно странно, что что больше всех стонет Mercedes. В течение многих лет у Mercedes был превосходный двигатель, благодаря которому они были намного впереди конкурентов, чем мы сейчас. И тогда, когда вы строите провальную машину два года подряд, вам было бы логично сосредоточиться на этом, а не ныть на другие команды», — заявил Хельмут Марко Motorsport-Magazin.

Напомним, ранее на эффективность DRS у австрийской команды обратили внимание глава Ferrari Фредерик Вассёр и руководитель Mercedes-AMG Тото Вольф.

Тото Вольф назвал главную причину скорости Red Bull

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle