Фернандо Алонсо: Наконец-то напарник не считает меня целью номер один!

8 мая 2023 в 19:01
Фото: Aston Martin F1 Team

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо вспомнил сложные отношения с бывшими напарниками, подчеркнув слаженность в командной работе с Лэнсом Строллом в Aston Martin.

За все годы в Больших Призах у испанца было немало сложных напарников, среди которых Жак Вильнёв, Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен и Дженсон Баттон. Последние годы Алонсо провёл бок о бок с Эстебаном Оконом в Alpine, и на трассе между ними часто завязывалась жёсткая борьба.

«У всех в Aston Martin одна цель, – сказал Алонсо Sky Sports. – И мы все считаем, что должны работать сообща, если хотим победить соперников. В Баку мы старались беречь шины, не знали, сколько они прослужат в спринте. И Лэнс просто сказал: «Я не буду атаковать Фернандо».

В прошлом году у меня было наоборот. Знаете ли, напарник считал меня главной целью и нападал на меня первым, и это явно не пошло на пользу команде. Так что я думаю, что у нас с Лэнсом отличные отношения. Мы боремся с очень сильными командами, Ferrari, Mercedes, и наша сила в том, чтобы вдвоём набирать очки. Да, я пытаюсь помочь Лэнсу, но нельзя забывать, что он тоже очень умный парень и отличный напарник».

Фернандо Алонсо: Стролл будет лидером Aston Martin ближайшие 10-15 лет

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle