Джок Клиа: Ferrari не собирается осаживать Леклера

9 мая 2023 в 11:12
Фото: Scuderia Ferrari

На Гран При Майами пилот Ferrari Шарль Леклер разбил свой болид во второй тренировке и в квалификации. Несмотря на это, Скудерия не намерена требовать от монегаска того, чтобы он был медленнее или пилотировал менее агрессивно, заявил главный инженер команды по производительности Джок Клиа.

«В некотором смысле аварии могут быть отражением его мышления, когда он сталкивается с автомобилем, который явно быстрее его — например, с Red Bull. Это своего рода манифест «Я просто хочу, чтобы всё изменилось моими усилиями» и, конечно, физика в конечном итоге берёт верх. Но Ferrari не собирается осаживать Леклера — на протяжении сезона он блестяще квалифицировался и стартовал с хороших позиций во многих гонках. Если честно, я думаю, что он учуял возможность ещё одного поула, и, возможно, он просто опередил сам себя.

Подготовленны к Майами обновления обеспечили более стабильный баланс на средней скорости, высокой скорости, низкой скорости и, конечно же, на торможении, на входе и выходе в повороты. Возможно, то, что произошло в квалификации с Леклером, на самом деле является свидетельством того, что Шарль действительно стремился максимизировать эффект от новинок в скоростных поворотах 4-6 поворотов», — заявил Джок Клиа RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle