Ральф Шумахер назвал команду, которая может побороться с Red Bull в сезоне-2023

9 мая 2023 в 21:35
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт и аналитик Ральф Шумахер заявил, что конкурентам Red Bull Racing радо сдаваться, несмотря на доминирование действующих чемпионов в начале сезона. По крайней мере, по словам немца, у одного коллектива шанс точно имеется.

«Посмотрим, будет ли Red Bull Racing так же сильна после начала европейской части сезона, когда команды начнут обновлять машины по полной программе. Если в Милтон-Кинсе вдруг возникнут проблемы с модернизацией RB19, то у конкурентов появится шанс.

Не верю в Aston Martin: эта команда слишком далека от Red Bull Racing в организационном плане и потому пока не готова бороться за самые высокие позиции. Если кто и навяжет конкуренцию RBR, то это Mercedes. Посмотрим в Имоле, как сработает новая концепция W14, от которой очень большие ожидания.

Если Mercedes так и останется стоять на месте, то у команды возникнут большие проблемы. Значит, дело не только в неудачной концепции машины, но и в постановке задаче и методах работы. Но сомневаюсь, что до подобного дойдёт, учитывая гигантский опыт команды», – цитирует Ральфа издание RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle