Pirelli испытает новые шины на Гран При Испании

13 мая 2023 в 10:17
Фото: Pirelli Motorsport

На Гран При Великобритании 2023 года Pirelli привезёт новые покрышки для Формулы 1, которые получат усиленную конструкцию. Международная автофедерация FIA одобрила нововведение и командам предстоит подготовиться к новым шинам — тесты пройдут на Гран При Испании в рамках двух пятничных тренировок.

«Во время первых гонок мы увидели, насколько лучше машины 2023 года по сравнению с техникой прошлого сезона. В Майами, например, время поула было почти на две секунды быстрее, чем в прошлом году, но такой же прогресс наблюдается и во время гонок. Работа Pirelli по моделированию всегда была направлена не только на поставку продукта, который соответствует целевым показателям, указанным заинтересованными сторонами, но и на предвидение любых потенциальных проблем и быстрое реагирование на них.

Новая спецификация шин содержит материалы, которые мы уже разработали для 2024 года, которые сделают покрышки более устойчивыми, не влияя ни на какие другие технические параметры или их поведение на трассе. Чтобы все команды могли протестировать новую конструкцию в равных условиях, Pirelli предоставит два дополнительных комплекта шин на машину, которые будут использоваться во время первой и второй тренировок Гран При Испании», — заявил глава автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle