Марио Андретти назвал ключевое отличие между Джорджем Расселом и Льюисом Хэмилтоном

13 мая 2023 в 15:25
Фото: Mercedes-AMG

Чемпион Формулы 1 сезона 1978 года Марио Андретти поделился своим мнением относительно британских пилотов команды Mercedes-AMG, назвав основное отличие между Джорджем Расселом и Льюисом Хэмилтоном.

«Я не думаю, что Хэмилтон уже прошёл свой пик. Но разница между ним и Джорджем Расселом в том, что Рассел никогда не водил такую ​​конкурентоспособную машину, как Mercedes. А Льюис никогда не водил такую ​​неконкурентоспособную машину, как Mercedes в данный момент. Льюису всегда везло с чрезвычайно конкурентоспособной техникой. Посмотрите на времена McLaren, когда McLaren был на пике своего развития — вот он. Теперь ему нужно сильнее выкладываться, чтобы достичь того, чего было легче достичь прежде.

Поэтому Хэмилтону тяжело просто выжать из него последнее, в то время как Джордж никогда не видел такой мощной машины, которая всё ещё способна сражаться впереди. Так что разница есть – вы можете делать свои собственные выводы, но я бы ни в коем случае не списывал Льюиса со счетов на данном этапе. Трудно определить, как мы относимся к отношениям Льюиса с Mercedes, это очень деликатные вещи. Но посмотрите, что он привнёс в команду. Не может быть, чтобы они не давали ему все возможности. Я думаю, что контракт, вероятно, зависит от Хэмилтона, а не от Mercedes на данный момент», — заявил Марио Андретти PlanetF1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle