Роберто Чинчерро назвал главную разницу между Ферстаппеном и Хэмилтоном

14 мая 2023 в 18:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Итальянский журналист Роберто Чинчерро считает, что между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном есть одна важная отличительная черта. По его словам, у двух чемпионов совершенно разное стремление к победам и мотивация.

«Вспомните, как Хэмилтон досрочно выиграл титул в Остине в 2015-м и сбавил обороты. Он решил, что ему больше не нужно выкладываться на все 100%, чтобы победить Нико Росберга, и расслабился. Но в начале следующего сезона его напарник выиграл четыре гонки подряд. Льюис думал, что сейчас снова соберётся и возьмёт реванш, но вернуть себе инициативу уже не смог и в конце концов проиграл титул из-за поломки мотора.

С Ферстаппеном мы не увидим подобной истории, потому что он хочет выигрывать всё подряд и пожирает, как ганнибал, всё на своём пути. Приведу простой пример. Макс был так раздосадован после второго места в Баку, что на пятничных тренировках в Майами только на одном первом секторе привез Пересу полсекунды. Я спросил у Кристиана Хорнера, как голландцу это удалось, и тот ответил: «Мы и сами не понимаем. Инженеры тоже в замешательстве и не знают, что подсказать и как помочь Чеко», – рассказал Чинчерро в своём стриме на Twitch.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle