Фернандо Алонсо назвал три Гран При, которые он может выиграть в 2023 году

16 мая 2023 в 16:15
Фото: Aston Martin

В четырёх из пяти прошедших Гран При Фернандо Алонсо завоевал подиум и испанец, который выступает за Aston Martin, рассчитывает в 2023 году открыть счёт победам. Если это двукратному чемпиону удастся, то он прервёт длительный перерыв в 10 лет без побед в чемпионате мира.

«Я думаю, да, у нас есть шанс на победу в 2023 году. Кажется, у нас есть машина, которая, возможно, не самая быстрая на прямых и нам нужно улучшить её в этом аспекте, но мы очень хороши в поворотах. Поэтому я бы сказал, что самые медленные трассы чемпионата, скажем, Монако, Будапешт, Сингапур, нам подходят и на них мы возлагаем наши основные надежды в данный момент.

Если однажды у Red Bull появятся проблемы в гонке, если будет возможность перехватить у них лидерство и реально претендовать на победу, то нам нужно убедиться, что мы находимся в нужной позиции. Важно будет понимать, что мы по-прежнему не допускаем ошибок ни в один из моментов уик-энда, чтобы воспользоваться проблемами у соперников», — заявил Фернандо Алонсо Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle