Деймон Хилл: Ferrari стоит задуматься о возвращении Бинотто в команду

16 мая 2023 в 20:48
Фото: Scuderia Ferrari

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл убеждён, что Ferrari стоит задуматься о назначении Маттиа Бинотто на техническую должность, чтобы не позволить бывшему руководителю команды присоединиться к соперникам.

После публичной критики Alpine со стороны генерального директора команды Лорана Росси в прессе возникли слухи о том, что французский коллектив может попытаться укрепить свою техническую группу с помощью Бинотто или даже пригласить его на должность руководителя команды вместо Отмара Сафнауэра.

«Я всегда думал, что руководство командой – неподходящая роль для Маттиа, – сказал Хилл в подкасте F1 Nation. – Он очень хороший инженер, и я думаю, был очень важен для команды. У него огромный талант, и на месте Ferrari я бы вернул его и сказал: «Хорошо, ты можешь заниматься всей технической стороной дела». Он очень умный парень, но я не знаю, возможно ли это с политической точки зрения. Хотя, я думаю, что они отлично дополняли бы друг друга: Вассёр хорошо понимает гонки, а Бинотто – технические вопросы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle