Эдди Джордан: Алонсо мог выиграть шесть титулов, если бы меньше думал о деньгах

18 мая 2023 в 19:52
Фото: Aston Martin F1 Team

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне эксперт на британском телевидении Эдди Джордан заявил, что Фернандо Алонсо не смог реализовать свой потенциал из-за неверных решений в прошлом. В последний раз испанец выигрывал чемпионский титул Ф1 в 2006 году в составе Renault. С тех пор Алонсо сменил множество команд, но больше ни разу не побеждал в чемпионате.

В подкасте Formula Success Джордан сказал: «Никогда нельзя оглядываться назад, но Фернандо должен задать несколько вопросов себе и Флавио Бриаторе – своему менеджеру и моему хорошему другу. Вы должны помнить, что Алонсо всегда гнался за деньгами. Он предпочитал команды, где получал больше денег, чем те, в которых у него было больше шансов выиграть титул.

Думаю, он сожалеет об этом теперь, когда у него уже есть очень много денег. Иногда ты оглядываешься назад и понимаешь свои ошибки. И если бы Фернандо сидел напротив меня, я сказал бы: «Фернандо, ты сделал ошибку». У него по-прежнему большое наследие, он двукратный чемпион мира. Но в глубине души он понимает, что легко мог бы выиграть пять или шесть титулов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle