Отмар Сафнауэр назвал себя ответственным за успех Aston Martin

20 мая 2023 в 11:16
Фото: Aston Martin

Руководитель заводской команды Alpine в Формуле 1 Отмар Сафнауэр, который ранее работал в коллективе Aston Martin, назвал себя одним из авторов успеха британской команды в 2023 году. В первую очередь из-за того, что на период работы Сафнауэра пришлось подписание контрактов с ключевыми специалистами команды.

«Много говорят о Дэне Фэллоузе и Эрике Бландине, об их работе над нынешним болидом Aston Martin, но кто их подписал? А вместе с ними в команду из Сильверстоуна пришли и другие специалисты из Red Bull или Mercedes-AMG. Эти контракты и изменили ситуацию, потому что сначала они должны были пройти через обязательный отпуск, который всегда продолжительный для высокопоставленных сотрудников, а потом уже они могут начать работу в новой команде. Но и прежде чем они смогут что-то делать, им предстоит интегрироваться в коллектив», — заявил Отмар Сафнаэур SoyMotor.

Напомним, Отмар возглавлял Aston Martin с момента появления команды и до конца сезона-2021, став в 2022 году руководителем французского коллектива Alpine.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle