Зак Браун: Новые команды Формулы 1 должны брать пример с Haas

20 мая 2023 в 13:40
Фото: PlanetF1

Формула 1 объявила приём заявок от желающих создать новую команду, но не все действующие участники серии оказались рады этому. Генеральный директор McLaren Зак Браун заявил, что он не против новых команд, однако с тем условием, что они будут соответствовать уровню Haas — последней новой команды в Формуле 1.

«Я хотел бы видеть больше автомобилей на стартовой решётке Формулы 1. Я думаю, что это захватывающе. Я помню, когда начал следить за Формулой 1, то была предварительная квалификация — где-то 30-31 болидов пытались получить место на старте. Поэтому я думаю, что увеличение пелотона поможет развитию спорта.

Но лишь при условии, что это будут подходящие команды. Я имею ввиду, что они смогут выполнять все взятые на себя обязательства и быть конкурентоспособными. Новые команды Формулы 1 должны брать пример с Haas — на мой взгляд, это единственная заслуживающая доверия и устойчивая команда, которую я видел за последнее десятилетие. Снимаю шляпу перед Джином Хаасом за ответственность, которую он взял на себя. Нам не нужны команды, которые закроются через два года после дебюта в Формуле 1», — заявил Зак Браун RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle