Тото Вольф рассказал, какую роль в Mercedes сыграет бывшая сотрудница Red Bull

22 мая 2023 в 15:52
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф рассказал, насколько важным членом команды стала одна из бывших ключевых сотрудниц Red Bull Racing Джейн Пул. В марте стало известно, что главный операционный директор, а также директор по персоналу «Красных Быков» станет частью команды из Брэкли. Пул стала специальным советником Mercedes, чтобы проанализировать сильные и слабые стороны организации.

«Джейн – человек, которым я восхищался последние десять лет. Мы познакомились десять лет назад, и у нас всегда были очень уважительные отношения, – сказал Вольф в интервью в интервью британскому Аutosport. – Она работала на конкурентов, но можно уважать людей из соперничающих команд и признавать их заслуги.

Её роль в Red Bull была, на мой взгляд, очень большой частью успеха команды в последние годы. Эти отношения подошли к концу естественным образом. Я давно хотел нанять Джейн, но у меня не было такой возможности. А потом она появилась. Джейн стала отличным дополнением к нашей команде. У неё много передовых идей, она отличный психолог, она видела другую организацию изнутри и всех там знает. Она создала для нас профили всех хороших людей в Формуле 1. Её свежий взгляд – очень сильное преимущество для нашей организации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle