Тото Вольф: В Монако мы не узнаем, работают ли обновления

22 мая 2023 в 20:48
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф поделился мыслями о предстоящем уик-энде в Монако, куда его команда привезёт долгожданный пакет обновлений.

После первых пяти этапов сезона «Серебряные стрелы» отстают от своей клиентской команды Aston Martin на шесть очков. В Имоле Mercedes рассчитывала сделать первый шаг в своей программе модернизации с помощью крупного пакета обновлений, но гонка была отменена из-за наводнения в Эмилии-Романье. Однако команда из Брэкли решила не ждать ещё несколько недель и привезти новинки на специфическую городскую трассу в Монако.

Насколько сильно изменится план модернизации Mercedes из-за отмены гонки в Имоле?

«Монако не имеет ничего общего с обычным гоночным треком, – сказал Вольф в разговоре с oe24. – Поэтому во время предстоящего уик-энд мы не узнаем, действительно ли наши обновления принесут пользу. Это очень волнующий момент.

В Баку мы были быстры после первых двух поворотов, но как только попадали на участок с более сильным ветром, Ferrari становилась сильнее. В последнем секторе мы снова возвращались на один уровень с лучшими командами. Поэтому меня немного беспокоит Монако».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle