«Есть проблемы»: Гюнтер Штайнер — об отмене Гран При Эмилии-Романьи

23 мая 2023 в 17:09
Фото: LAT Photo

Гран При Эмилии-Романьи, который должен был состояться в Италии 19-21 мая, организаторы Формулы 1 вынуждены были отменить из-за катастрофического наводнения, обрушившегося на регион. Руководитель Haas Гюнтер Штайнер признал, что после затопления трассы у команды возникли определённые проблемы, которые не должны помешать участию в Гран При Монако.

«Прежде всего, самое главное, чтобы как можно больше людей оказались в безопасности. У нас работает много сотрудников из этого региона Италии, так что, слава богу, что они в безопасности, но сейчас у них есть проблемы, с которыми нужно справиться. Мы полностью поддержали решение Формулы 1 вместе с нашими людьми, которые готовились к гонке на месте. Мы отправили сотрудников их обратно в Великобританию, чтобы как можно скорее убедиться, что все в безопасности, но некоторым пришлось остаться, чтобы собрать оборудование гараж и отправиться в Монако, но главное, что все в безопасности и мы продолжаем участвовать в гонках. Имола и её жители важнее, чем Гран При Формулы 1», — отметил Гюнтер Штайнер.

Напомним, Гран При Монако проходит всего через неделю после запланированного Гран При Эмилии-Романьи, так что командам предстояло собрать оборудование в затопленном паддоке и доставить его из Италии в Монте-Карло.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle