«Это единственная возможность победить»: Алонсо — о Гран При Монако

26 мая 2023 в 9:06
Фото: Aston Martin

В четырёх из пяти прошедших Гран При Фернандо Алонсо завоевал подиум и испанец, который выступает за Aston Martin, рассчитывает в 2023 году открыть счёт победам. При этом двукратный чемпион Формулы 1 считает, что его единственный шанс на это будет на Гран При Монако.

«Если я скажу вам, что приехал сюда не с мыслью, что могу выиграть гонку, я солгу вам, потому что это единственная возможность для нас. Мы знаем, что в Монако, Сингапуре специфические гоночные трассы, на которых нужно набираться уверенности на свободных тренировках, подходить всё ближе и ближе к стенам, и да, я буду атаковать больше, чем в любой другой уик-энд, да.

Но никогда не знаешь, чем закончится этап на такой специфической трассе — возможно, мы вообще не наберём очков. Ни в чём нельзя быть до конца уверенным, но мы точно постараемся по максимуму использовать такие разовые возможности. Мы видели отказ коробки передач у Макса в Саудовской Аравии, во втором сегменте квалификации, мы видели проблемы с машиной Чеко в Австралии, на всех свободных тренировках и в квалификации. Так что, если что-то из этого происходит в воскресенье, автоматически вы значительно сокращаете отставание от соперников и борьба становится более интересной. Так что чемпионат долгий, сдаваться не будем», — заявил Фернандо Алонсо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle