Что будет с Aston Martin без Лэнса Стролла? Мнение Джо Сейвуда

8 июня 2023 в 15:56
Фото: Aston Martin

Авторитетный журналист Формулы 1 Джо Сейвуд поделился мнением о новой порции слухов по поводу того, что Лоуренс Стролл продаст команду Aston Martin.

«Разговоры о вероятной продаже Aston Martin появились не вчера, – пишет Сейвуд в своей колонке. – Давайте скажем прямо, цель команды – попытаться сделать Лэнса Стролла чемпионом мира. Проблема в том, что канадец время от времени бывает быстр, но он явно не топ-пилот.

За семь сезонов в Формуле 1 Лэнс получил достаточно возможностей, чтобы проявить себя – по крайней мере больше, чем гонщики без столь богатого отца, как у него. И мне кажется, он может быть счастлив и без гонок и легко найдёт какое-нибудь другое увлечение.

Уволить нельзя помиловать. Что Aston Martin делать с Лэнсом Строллом?

Но Стролл-старший мечтает, чтобы сын стал чемпионом мира. Он приобрёл Aston Martin, вместе с инвесторами вложил огромные инвестиции в убыточную компанию, и казалось, что дело сделано. Только похоже, что тут и Джеймс Бонд не поможет. Тем более и у компании по-прежнему большие долги – не зря консорциум Лоуренса продал часть акции китайской Geely.

Всё это не значит, что канадский бизнесмен непременно уйдёт из Формулы 1. Но если Лэнс завершит карьеру, то такой вариант вполне реален. Для его отца команда Aston Martin в таком случае станет просто ещё одним бизнес-проектом».

Источник: Блог Джо Сейвуда

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle