Ален Прост назвал ключевую ошибку Серхио Переса в борьбе с Максом Ферстаппеном

12 июня 2023 в 17:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост заявил, что Серхио Перес выбрал неправильный подход к борьбе с Максом Ферстаппеном.

Мексиканский гонщик начал сезон в отличной форме, одержав победы в Саудовской Аравии и Азербайджане, что укрепило его надежды на борьбу за титул. Однако после разочаровывающих этапов в Монако и Испании шансы Переса на чемпионство резко упали, потому что его отставание от напарника увеличилось до 53-х очков.

«Задача гонщика всегда заключается в том, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, будь то настройка машины или вклад команды. И здесь Перес ошибается, – объяснил Прост в своей колонке для L'Equipe. – Пересу нужно заставить Макса Ферстаппена и Red Bull изменить своё о нем.

Как мы знаем, он берётся за почти невыполнимую миссию. И для её достижения он должен, прежде всего, не кричать так громко о своем желании победить Макса. Его окружение тоже не помогает. Месяц назад его отец сказал журналистам, что его битва с Максом похожа на ту, что была у меня с Айртоном Сенной… Это бессмысленно и приводит к обратному результату».

Кристиан Хорнер: Отсутствие шансов на титул поможет Пересу расслабиться

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle