Red Bull анонсировал возвращение Себастьяна Феттеля за руль болида Формулы 1

14 июня 2023 в 17:07
Фото: Red Bull Deutschland

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель, который завершил свою гоночную карьеру по окончании сезона-2022, вернётся за руль болида чемпионата мира уже летом 2023 года. Совместно с командой Williams Racing немец примет участие в Фестивале скорости в Гудвуде, где будет пилотировать исторические болиды Williams FW14B образца 1992 года и McLaren MP4/8 сезона 1993 года, заправленные экологичным топливом.

Себастьян Феттель вернётся за руль болида Формулы 1 с Williams Racing

Однако осенью 2023 года Себастьяна Феттеля ждёт более серьёзный камбэк — Red Bull анонсировал возвращение пилота за руль актуального болида Формулы 1 на культовой трассе «Нордшляйфе» в рамках мероприятия Red Bull Formula Nurburgring, намеченного на сентябрь. Официальнон подтверждение немца в качестве пилота только ожидается, а пока — есть анонс.

Немецкое подразделение Red Bull в своих социальных сетях опубликовало тизер, который красноречиво указывает на участие в заездах четырёхкратного чемпиона Формулы 1. На изображении показан силуэт пилота с характерными кудрями и фирменной раскраской шлема с немецким триколором — очевидно, что это может быть только Себастьян Феттель.

Red Bull Formula Nurburgring © Red Bull Deutschland
Red Bull Formula NurburgringФото: Red Bull Deutschland

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle