Себастьян Феттель вернётся за руль чемпионской «Голодной Хайди»

15 июня 2023 в 15:11
Фото: Red Bull Formula Nurburgring

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель, который завершил свою гоночную карьеру по окончании сезона-2022, вернётся за руль болида чемпионата мира уже летом 2023 года. Совместно с командой Williams Racing немец примет участие в Фестивале скорости в Гудвуде, где будет пилотировать исторические болиды Williams FW14B образца 1992 года и McLaren MP4/8 сезона 1993 года, заправленные экологичным топливом.

Однако осенью 2023 года Себастьяна Феттеля ждёт более серьёзный камбэк — Red Bull анонсировал возвращение пилота за руль чемпионского болида Формулы 1 на культовой трассе «Нордшляйфе» в рамках мероприятия Red Bull Formula Nurburgring, намеченного на сентябрь. Четырёхкратный чемпион мира сядет за руль своего победоносного Red Bull RB7. Машина по имени «Голодная Хайди» в 2011 году принесла немцу второй титул в Формуле 1.

«Автоспорт — моя страсть. Для меня жизненно важно продемонстрировать, что гоночные автомобили могут одинаково хорошо и быстро работать на синтетическом топливе, таком как топливо с нулевым выбросом углекислого газа. Это уже не концепция будущего — это дело сегодняшнего дня», — заявил Себастьян Феттель. Его болид Red Bull RB7 специально переработают под синтетическое, углеродно-нейтральное топливо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle