Гюнтер Штайнер: Формуле 1 нужна последовательность в судейских решениях

18 июня 2023 в 17:41
Фото: LAT Photo

После Гран При Монако, на котором немецкий гонщик Haas Нико Хюлькенберг был наказан за столкновение с американским гонщиком Williams Логаном Сарджентом, руководитель Haas в Формуле 1 Гюнтер Штайнер обрушился с критикой на судей. И призвал чемпионат мира внедрить практику использования постоянных судей на всех этапах сезона.

За свои высказывания в дни Гран При Испании Международная автофедерация FIA рассмотрела высказывания топ-менеджера, а тот впоследствии извинился за слова и отметил, что его заявление неправильно поняли. Однако во время Гран При Канады Гюнтер Штайнер вновь вернулся к вопросу отсутствия постоянного состава стюардов и непоследовательность их решений.

«Непрофессионалы, решающие судьбы людей»: Штайнер раскритиковал судей Формулы 1

«Я не собираюсь выбирать стюардов, мне всё равно. Для меня важнее система, преемственность в решениях и я до сих пор заявляю, что штраф, который мы получили в Монте-Карло, был ошибочным. Аналогичный маневр Кевина Магнуссена не был наказан, так что нам не хватает последовательности в судейских решениях.

Я очень уважаю людей, маршалов и стюардов, я уважаю вообще всех в жизни. Я один из немногих парней, которые, если у меня есть время, нахожу возможность пообщаться с маршалами, которые стоят у наших боксов — я нахожу время, чтобы сказать им спасибо и поговорить с ними, потому что я знаю, что они на самом деле делают. Но всё же я считаю, что Формуле 1 надо что-то решить с тем, чтобы для маршалов и стюардов это было работой, а не увлечением», — заявил Гюнтер Штайнер RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle