Мартин Брандл: Red Bull не может позволить, чтобы Перес потерял форму

20 июня 2023 в 13:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Экс-пилот Формулы 1 мира и эксперт Sky F1 Мартин Брандл уверен, что Red Bull не будет «сливать» Серхио Переса в пользу Макса Ферстаппена, поскольку команде важны сильные выступления мексиканца даже с учётом того, что он не может навязать конкуренцию голландца. Зато он может помешать соперникам чемпионского коллектива.

«Перес впечатляюще выиграл две из первых четырех гонок этого сезона. Важно то, что Ферстаппен каждый раз занимал второе место, но всё развалилось с тех пор, как Макс выиграл в Майами с девятого места у стартовавшего с поула Серхио. Пересу понадобится вся его зрелость и опыт, а также поддержка команды и семьи, чтобы вернуться к уверенным выступлениям и начать раскрывать свою скорость и потенциал. Я подозреваю, что только у Алонсо и Хэмилтона хватит сил справиться с Ферстаппеном в данный момент, но я сомневаюсь, что Red Bull захочет такой нестабильности в своей команде.

Идеальным сценарием для команды было бы, когда Серхио финиширует вторым после Макса в каждой гонке и выигрывает, когда Макс не может. Беда в том, что, как выяснили на своём опыте Пьер Гасли и Алекс Албон, прекрасные молодые гонщики оказываются погребены скоростью голландца. В то же время Red Bull не может позволить Пересу потерять форму, когда Mercedes-AMG, Ferrari и Aston Martin неизбежно догоняют их. Поэтому Red Bull будет поддерживать мексиканца во всём», — заявил Мартин Брандл Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle