Юки Цунода победил Макса Ферстаппена в гонке на монстр-траках. Видео

27 июня 2023 в 17:17
Фото: Joerg Mitter / Red Bull Content Pool

Накануне Гран При Австрии компания Red Bull свела двух пилотов своих команд Формулы 1 в необычной дуэли — голландца Макса Ферстаппена из Red Bull и японца Юки Цуноду из AlphaTauri усадили за руль монстр-траков и отправили в гонку по шахте Эрцберг в австрийской Штирии.

Оба гонщика получили в своё распоряжение 500-сильные монстр-траки. Юки Цунода выступал на Yukinator в цветах AlphaTauri, а Макс Ферстаппен получил Supermax в ливрее Red Bull. В квалификации голландец опередил своего соперника на три с лишним секунды, а вот в гонке японец уже смог отыграться и одержал победу — у двукратного чемпиона Формулы 1 возникли проблемы с машиной.

«У Макса был потрясающий круг в квалификации, он был впереди на три секунды. Я подумал: «Хорошо, может быть, мне нужно больше нажимать на педаль газа». В гонке у меня был хороший старт и я использовал свою возможность до конца. К сожалению, у Макса были небольшие пропуски зажигания… Ну вообще-то я залил немного воды в его двигатель, но никому не говорите!», — объяснил свою победу Юки Цунода.

Вольно имитируя план Red Bull Ring, трасса для мегагрузовиков состояла из трех ключевых частей — «Автомобильный двор», «Бассейн» и «Большой дрифт». «Самое замечательное в том, что мы всегда делаем такие сумасшедшие вещи, которые не делает ни одна другая команда. Я уже долго являюсь частью Red Bull и за это время мы сделали так много разных, странных и сумасшедших вещей. Это ещё одна из них», — отметил Макс Ферстаппен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle