Съёмки фильма с Брэдом Питтом продолжатся на Гран При Венгрии

20 июля 2023 в 16:17
Фото: The Race

На Гран При Великобритании начались съёмки голливудского фильма о Формуле 1. Пока безымянный фильм, центром которого должен стать путь гонщика Сонни Хейса в вымышленной команде APX GP, поражает своим размахом — для съёмочной команды был построен собственный гараж на пит-лейне, а Брэд Питт за рулём автомобиля Формулы 2, доработанного командой Mercedes-AMG, даже проехал несколько кругов по трассе.

Брэд Питт проехал круги по Сильверстоуну, но никто этого не заметил

Позднее появилась информация, что производство фильма было остановлено из-за забастовки Гильдии киноактеров, членом которой является и сам Питт. В рамках забастовки все члены профсоюза отказываются от работы. Акция проводится в знак солидарности с профсоюзом сценаристов, который бастует с начала мая в связи с продолжающимся трудовым конфликтом с Альянсом продюсеров кино и телевидения. Его причиной стал снижающийся средний доход сценаристов из-за того, что искусственный интеллект и нейросети оставят их без работы.

Производство фильма с Брэдом Питтом остановлено из-за забастовки

Впрочем, на Гран При Венгрии съёмки фильма продолжатся. В паддоке «Хунгароринга» уже появились боксы APX GP и болиды этого коллектива, однако никого из звёзд нет. Уик-энд используют для съёмок экшен-сцен с участием дублёров и профессиональных гонщиков. Отменять работу над проектом его создатели не планируют, однако график съёмок был скорректирован с учётом забастовки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle