Мика Хаккинен назвал пилотов, способных бороться с Ферстаппеном – в списке не только Хэмилтон

2 августа 2023 в 21:47
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен назвал имена пилотов, которые смогли бы навязать борьбу Максу Ферстаппену в одной команде.

Голландец проводит феноменальный сезон, одержав десять побед в 12 Гран При и к концу первой половины сезона опередив своего напарника Серхио Переса на 125 очков.

На вопрос Motorsport, есть ли на стартовой решётке пилоты, способные доставить Ферстаппену неприятности за рулём такой же машины, Хакиннена ответил: «Машина, которую пилотирует Макс сделана специально для него. Управление RB19 полностью разработано в соответствии с его требованиями. Если вы посадите двух гонщиков в одну и ту же машину, стиль пилотирования у них будет разный, и это может не сработать. Максу тоже может не подойти другая машина.

Что касается вопроса, в пелотоне есть много замечательных гонщиков... Конечно, Льюис Хэмилтон. Он мега-чемпион, который за эти годы проделал фантастическую работу. Джордж Рассел – невероятный, трудолюбивый молодой гонщик. Ландо Норрис, Оскар Пиастри... Я бы сказал, что Пиастри и Ландо особенно интересны, потому что действительно бросают вызов друг другу, заставляют доходить до предела. Они могут стать интересным дуэтом».

Марко назвал двух пилотов Формулы 1, способных навязать борьбу Ферстаппену

Комментарии для сайта Cackle