Цитаты накануне Гран При Индии: Pirelli

22 октября 2013 в 12:47

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: В этом году мы решили привезти в Индию шины Medium и Soft, поскольку такое сочетание составов считаем подходящим для местной трассы – оно должно привести к более плотной борьбе во время гонки. На протяжении последних двух сезонов мы привозили сюда резину Hard и Soft. Возможно, наш выбор был несколько консервативным, поэтому в этот раз мы решили взять более мягкие шины, использовав агрессивный подход к определению составов.

В результате, как и на последней гонке в Японии, мы не ожидаем увидеть большой разницы по скорости между более жесткой и более мягкой резиной. На Сузуке это привело к тому, что за счет правильной тактики можно было добиться ощутимой разницы, на что мы рассчитываем и в Индии. В минувшем сезоне пилоты проводили по одному пит-стопу, но в этот раз мы надеемся, что большинство гонщиков выберет вариант с двумя остановками. Это позволит пилотам и командам за счет тактики отыгрывать позиции на трассе.

Из-за перепадов высот и большого разнообразия поворотов в Индии на долю шин выпадет непростое испытание, поскольку они должны будут выдерживать нагрузки под различными углами из-за постоянной смены направления движения. Так что правильная работа с резиной в очередной раз станет важным фактором на пути к победе. Традиционно в Индии стоит жаркая погода, поэтому термические нагрузки также будут высоки и скажутся на износе шин. Все указывает на то, что предстоящая гонка станет решающей в борьбе за титул, поэтому мы надеемся, что наш выбор составов сделает ее незабываемой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle