Себастьян Феттель: Автоспорт находится в опасности

8 августа 2023 в 15:16
Фото: Sebastian Vettel

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель, который завершил свою гоночную карьеру по окончании сезона-2022, на Фестивале скорости в Гудвуде вернулся за руль исторических болидов Формулы 1. Немец на своём примере взялся продемонстрировать возможности экологичного топлива, а кроме того пообщался с генеральным директором Формулы 1 Стефано Доменикали на предмет возможного будущего серии.

«Веселиться и получать удовольствие от гонок нормально и можно этим заниматься, но, возможно, стоит это делать несколько более ответственно. Вероятно, это не все ещё поняли. Это не столько угроза того, что люди не останутся на трассе в день гонки, сколько угроза того, что в какой-то момент правительства разных стран увидят в гонках вещи, которые они могут решить сократить и запретить. Автоспорт находится в опасности и может стать одной из жертв запретов. Посмотрим, что будет, но у меня есть несколько идей и я обсудил их с главой Формулы 1 Стефано Доменикали», — заявил Себастьян Феттель Marca.

Напомним, по планам Формула 1 перейдёт на синтетическое топливо в 2026 году, когда вступит в силу новый технический регламент. Связано это с тем, что ещё в 2019-м Формула 1 объявила о стремлении достичь углеродной нейтральности к 2030 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle