Эксперт: У Пиастри и Ферстаппена есть одна общая черта...

10 августа 2023 в 13:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший инженер Bridgestone Кес ван дер Гринт заявил, что у Оскара Пиастри и Макса Ферстаппена есть общая черта, что может стать проблемой для Ландо Норриса.

«Пиастри и Ферстаппен похожи тем, что постоянно боролись за своё место, – сказал ван дер Гринт в интервью In de Slipstream. – Пиастри должен был каждый раз становиться чемпионом, чтобы продолжать. У Норриса же был хороший социальный бэкграунд, у него было лёгкое детство. Он родился в очень богатой семье. В этом нет ничего плохого, но это может привести к тому, что тебя не всегда интересует последняя десятая секунды».

Тимо Глок назвал молодого пилота, способного бросить вызов Максу Ферстаппену

Также эксперт отметил, что у австралийца есть ещё одно преимущество – его менеджер Марк Уэббер, который год назад стал одним из основных участников саги между Пиастри, Alpine и McLaren: «Они очень жёстко ведут переговоры. Они ушли из Alpine, потому что хотели перейти в McLaren. «Контракт с Alpine составлен неверно? До свидания». Я уверен в Уэббере. Сам он сделал неверный шаг в своей карьере, но я не сомневаюсь, что сейчас он делает правильный выбор с Оскаром».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle