Эксперт: Переход в Audi станет для Леклера концом карьеры

16 августа 2023 в 14:53
Фото: Ferrari

Бывший руководитель Cosworth и бизнес-эксперт Формулы 1 Марк Галлахер посоветовал Шарлю Леклеру не уходить из Ferrari ради перехода в Audi.

«Вы смотрите на ситуацию Леклера в Ferrari, и здесь логично оценивать альтернативы. С приходом таких гигантов, как Audi, он мог бы заработать много денег, гоняя за другую команду. Но я думаю, что переход Шарля из Ferrari в Audi будет чем-то вроде перехода Эдди Ирвина из Ferrari в Jaguar. Это просто конец карьеры. Для него это было бы шагом в пропасть.

Он не доказал, что может развивать Ferrari, а это старая и опытная команда – так как же он будет развивать фактически новую команду под управлением Audi? Неважно, говорите ли вы о Ferrari или об Audi, на самом деле всё это похожая история о создании структур и процессов, которые приносят вам успех. У Ferrari сейчас этого нет, и Шарль Леклер, по общему мнению, не тот человек, который может изменить ситуацию. Он очень быстрый гонщик, но ещё не лидер команды. И если он не развил эти качества в 25 лет, то, вероятно, не разовьет их никогда», – цитирует Галлахера PlanetF1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle