Зак Браун считает, что Алекс Палоу вряд ли попадёт в Формулу 1

26 августа 2023 в 15:16
Фото: ESPN

Компания McLaren потребовала от Алекса Палоу финансовую компенсацию за неисполнение контракта, подписанного на 2024 год. В Уокинге требуют с испанца от 20 до 30 млн евро за то, что он отказался выступать за британский коллектив в следующем сезоне IndyCar, несмотря на соглашение и то, что McLaren оплатила его тесты в Формуле 1 и подготовку к сезону-2024 в американской серии. Чемпион IndyCar 2021 года решил остаться в Chip Ganassi Racing и тем самым сократил свои шансы оказаться в Формуле 1.

«Алекс продемонстрировал в IndyCar и вместе с нами, что он настоящий гонщик, но я не уверен, что мы когда-нибудь узнаем его уровень в Формуле 1. Я понятия не имею, что у него на уме, потому что я с ним не разговаривал. Но в Формуле 1 дела развиваются быстро – гонщики могут в мгновение ока сломать себе запястье. Я думаю, если вы хотите оказаться в Формуле 1, вам нужно подождать и посмотреть, какие возможности откроются.

Но для этого вы должны быть вплотную связаны с Формулой 1. Ник де Врис не был кандидатом ни для одной команд, а затем, после одной гонки мы узнали, что он получил место в Формуле 1. Я не знаю, что у Палоу на уме, но мне кажется, что лучшую возможность стать гонщиком Формулы 1 дает жизнь в окружении чемпионата мира», — заявил глава автоспортивного подразделения McLaren Зак Браун Mirror Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle