«Неправильно молчать в такой ситуации». Нико Росберг раскритиковал Леклера

3 сентября 2023 в 12:41
Фото: Ferrari

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг упрекнул Шарля Леклера в излишней мягкости в квалификации Гран При Италии. Экс-пилот Williams и Mercedes считает, что монегаск должен был попросить Ferrari помочь ему слипстримом.

«Руководитель команды перед началом квалификации рассказывает, насколько важен слипстрим в Монце, а потом его гонщик отстает от другого в поворотах и едет в одиночку.

Фредерик Вассер, конечно, иногда смотрит на вещи чересчур специфично, но в данном случае он явно ошибся. На трассе в Монце действительно критически важно поймать слипстрим, и если всё сделать правильно, то можно получить огромную прибавку в скорости.

Другую ошибку допустил сам Леклер, когда не стал просить команду о помощи со стороны напарника. Он дважды «разогнал» Сайнса в воздушном мешке, но сам этого преимущества не получил.

Шарлю стоит уделять больше внимания внутрикомандной политике. Нужно было потребовать, чтобы Карлос дал ему слипстрим. Неправильно молчать в такой ситуации», – приводит слова Росберга немецкий Speed Week.

Леклер стартует на Гран При Италии с третьего места, Сайнс начнет гонку с поула.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle