Нико Росберг: Между Леклером и Сайнсом происходит что-то странное

4 сентября 2023 в 15:48
Фото: Ferrari

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг не уверен, что между пилотами Ferrari Шарлем Леклером и Карлосом Сайнсом сохраняются хорошие отношения.

На последних кругах домашней для Скудерии гонки в Монце все взгляды были прикованы к Сайнсу и Леклеру, которые жёстко боролись за последнее место на подиуме. Причём несколько раз эта борьба едва не закончилась контактом. В конечном счёте Сайнс вышел из этой битвы победителем и поднялся на подиум.

Леклер после гонки заявил, что ему понравилась борьба с напарником, однако комментарии монегаска не убедили Росберга. В эфире Sky он сказал: «Происходит что-то странное. Шарль сказал: «У нас была такая чудесная борьба, у меня был отличный день. Я собираюсь выпить пива с Карлосом, и мы посмеемся над этим».

Я не уверен в этом, потому что, если серьёзно, в какой-то момент Карлос перешёл черту. Он заблокировал колесо, находясь на внутренней траектории. Он выехал за пределы трассы и взял Шарля с собой. Для напарников это недопустимо, это уже перебор. Я не знаю, что там происходит».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle