Эстебан Окон принял участие в раллийной гонке

3 октября 2023 в 9:10
Фото: Alpine

Гонщик заводской команды Alpine в Формуле 1 Эстебан Окон принял участие в этапе фирменного раллийного монокубка Alpine Elf Rally Trophy. Француз сел за руль купе Alpine A110 Rally на гонке Rallye Cœur de France, выполнив роль водителя «нулевого» экипажа, который проезжает по спецучасткам перед стартом участников гонки.

Эстебан Окон на Rallye Cœur de France © Alpine
Эстебан Окон на Rallye Cœur de FranceФото: Alpine

«Для меня было большой честью открыть ралли Rallye Cœur de France на Alpine A110 Rally. Я хотел бы поблагодарить Team FJ за такой приятный приём и Максима Гальпена за то, что он был моим штурманом в течение дня. Я, прежде всего, любитель автоспорта, и я впервые попробовал себя в ралли на Alpine A110 S на ралли Монте-Карло 2021 года.

Я хотел попробовать это снова на гоночном автомобиле, и благодаря этому мое уважение к раллийным гонщикам становится ещё больше. Я многому научился и получил удовольствие. Alpine A110 Rally невероятен — у него хорошее сцепление с дорогой, но, что более важно, он даёт вам уверенность, как только вы освоите его, даже на техничных дорогах. Большое спасибо за в этот чудесный день и всем зрителям за поддержку на сценах!», — отметил Эстебан Окон.

Эстебан Окон на Rallye Cœur de France © Alpine
Эстебан Окон на Rallye Cœur de FranceФото: Alpine

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle