Юки Цунода рассказал, чему научился у Даниэля Риккардо в Формуле 1

20 октября 2023 в 13:14
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Японский пилот AlphaTauri Юки Цунода напарником Даниэля Риккардо был всего два этапа, но и этого хватило, чтобы молодой пилот научился многому у австралийца. По словам самого Юки, в первую очередь он взял пример со своего опытного коллеги в том, что является слабым местом Цуноды — контроле эмоций.

«С нетерпением жду возвращения Даниэля. Мы провели с ним только две гонки, поэтому я ещё недостаточно изучил его характер и то, как он управляет болидом. Но я уже многому от него научился. Особенно в том, что является моей слабостью, и то, что я хочу улучшить сейчас — вероятно, он один из лучших в деле управления эмоциями.

Он действительно хорош. Это действительно важно, особенно если вы участвуете в 24 гонках в год и выступаете стабильно. У Риккардо есть опыт, поэтому он, вероятно, знает, что можно улучшить в машине и чего хочет команда. Он гораздо более спокоен, чем я. Вероятно, это одна из вещей, которые я хочу улучшить прямо сейчас и в чём хочу брать пример с напарника», — заявил Юки Цунода Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle