Цитаты Гран При Индии, гонка: Caterham

27 октября 2013 в 18:03

Шарль Пик, не финишировал: После старта в первом повороте я оказался перед Чилтоном и моим напарником по команде. Гидо было некуда деваться и он задел моё заднее правое колесо, в результате чего я проколол шину и был вынужден заехать в боксы.

Мы стартовали на мягких шинах и планировали совершить раннюю остановки, но явно не на первом круге. В результате я потерял время и после прокола на первом круге откатился туда, где мы оказались в Японии, так что по ходу всей гонки я был в роли догоняющего.

На первом комплекте шин Medium машина начала вести себя странно и на 16 круге я попросил вновь заехать в боксы. Оказалось, что у нас был ещё один прокол на заднем правом колее и шина потеряла давление. После этого мы поставили ещё один комплект жёстких шин и я стал отыгрывать отставание от машин впереди, но учитывая уже образовавшийся отрыв у меня было мало шансов догнать и опередить соперников.

Мы попробовали сделать это, но у меня начало падать давление в гидросистеме, что повлияло на работу коробки передач и переключать их стало трудно. После этого возникли проблемы и с рулевым колесом, поэтому на 39 круге я был вынужден сойти с дистанции.

Инженер объяснил мне, что у нас возникла утечка гидравлической жидкости, что и стало причиной проблем с КПП и усилителем руля. Поэтому мы были вынуждены остановиться, чтобы избежать других проблем с машиной.

В целом выходные сложились для нас тяжело, но мы продолжим бороться в оставшихся гонках сезоны

Гидо ван дер Гарде, не финишировал: Я действительно разочарован тем, что моя гонка закончилась так рано. У меня был неплохой старт, но в первом повороте Чилтон не оставил мне места и мы столкнулись, в результате чего я повредил переднее антикрыло и подвеску.

Мы понимали, что должны были выступить сегодня лучше, но всё сложилось не в мою пользу и мне пришлось закончить гонку раньше, чем я что-либо смог сделать.

Это очень неприятно, ведь в этот уик-энд машина вела себя хорошо. Мы нашли подходящий баланс уже в первой тренировке и мы знали, что в воскресенье у нас будет темп, чтобы побороться с соперниками.

То, что всё закончилось так быстро, очевидно плохо для меня и всей команды, которая упорно работала, но у нас будет шанс отыграться уже в следующий уик-энд в Абу-Даби, и я твёрдо намерен сделать это.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle