Цитаты Гран При Индии, гонка: Lotus

27 октября 2013 в 18:50

Кими Райкконен, 7-ой: Мы проехал примерно 20 кругов практически без тормозов, поскольку они были сильно перегреты. И каждый раз, когда я приближался к кому-либо, я просто не мог эффективно тормозить. В конце гонки шины оказались сильно изношены, так что это очень разочаровывающий день.

Я знал, что шины будут изнашиваться довольно быстро, но в конце с точки зрения потери времени мне было не столь важно, доеду ли я до финиша или сделаю дополнительную остановку. В конце концов это не сработало.

Ромен Грожан, 3-ий: Если бы вы сказали мне вчера, что я окажусь на подиуме, я бы ответил, что вы - сумасшедший. С самого начала я чувствовал себя комфортно на мягкой резине и мы были в очень хорошей форме. Затем мы одели Medium и машина была действительно быстра.

Я потерял довольно много времени позади Эстебана Гутьерреса, что стоило мне борьбы за второе место, однако нам все равно удалось прорваться из хвоста пелотона.

Когда я понял, что нахожусь на четвёртом месте перед Фелипе Массой за 27 кругов до финиша, я знал, что мы очень близко от него и мне нужно беречь шины. К тому же, в конце у нас возникла проблема с двигателем, которая осложнила ситуацию.

На последних кругах Кими едва мог бороться с изношенной резиной и в итоге мне удалось пройти его, чтобы поддерживать достаточный темп и оставить Фелипе позади. Перед гонкой нашим самым оптимистичным прогнозом было четвёртое место, так что этот результат действительно потрясающий и показывает то, насколько хороша наша команда.

Эрик Булье, руководитель команды: Это был очень насыщенный на события уик-энд. В итоге команда проделала превосходную работу, а Ромен показал потрясающую скорость. С его стороны мы увидели действительно сильный пилотаж. К тому же, он хорошо контролировал износ резины. Сегодня он был быстро, несмотря на проблемы с двигателем, а подиум является хорошей наградой для всей команды.

Конечно, обидно, что резина на машине Кими не смогла продержаться достаточно долго, ведь третье и четвёртое место стали бы отличным результатом для команды и принесли много пользы с точки зрения борьбы в Кубке Конструкторов, но мы продолжим бороться до конца сезона.

Мы приносим наши поздравления Себастьяну Феттелю и команде Red Bull Racing, которые стали чемпионами, но также обещаем, что приложим максимум усилий, чтобы оказать им сопротивление в 2014 году.

Алан Пермейн, гоночный директор: Оба пилота провели фантастическую гонку, хотя для Кими стратегия сработала не так хорошо. Мы планировали для него две остановки, но после того, как он потерял время позади Нико Хюлькенберга, решили останавливаться лишь один раз. К сожалению, шины не выдержали, и Кими был вынужден заехать в боксы в самом конце гонки.

Ромен продемонстрировал фантастический пилотаж, а команда придумала отличную стратегию, которая помогла ему пробиться с семнадцатого на третье место. Это было восхитительно!

Нас беспокоил повышенный расход воздуха в пневмосистеме двигателя на машине Романа, потому мы сделали все, что было в наших силах, дабы не повторить сингапурского сценария - тогда он вынужден был сойти из-за аналогичной неисправности. Но в итоге, это был отличный день для команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle