В RBR уверены, что Феттель сделал выводы из скандала на Сепанге

28 октября 2013 в 14:40

Себастьян Феттель и Марк Уэббер
Себастьян Феттель и Марк Уэббер

В Red Bull Racing уверены, что Себастьян Феттель сделал выводы из своих прежних ошибок, и прежде всего – из скандала с нарушением командных приказов на Гран При Малайзии-2013. Тем не менее, в команде признают, что подобная ситуация все равно может повториться в будущем.

На Сепанге Феттель и его напарник Марк Уэббер приковали к себе внимание общественности, когда нынешний четырехкратный чемпион мира отказался следовать прямым указаниям с мостика и обогнал австралийца в споре за победу.

Технический руководитель RBR Эдриан Ньюи считает, что немец сделал выводы из всеобщего резонанса, который вызвал его поступок в малайзийской гонке.

«В отношениях между нашими пилотами прежде не все было гладко, это не секрет, - объяснил Ньюи. – По мнению Себа, на Сепанге просто пришло время делать ответный ход.

Лишь позже он понял, что поступать так не стоило – допускаю, что Себастьян не был до конца искренен в своих извинениях сразу после случившегося. Но все же он – молодой парень, и тогда, за рулем машины в пылу борьбы, он руководствовался собственными причинами, что самое главное.

После гонки мы все делаем определенные выводы, анализируя свои ошибки. И для меня одно из главных достоинств в Себастьяне – это то, что в отличие от всех нас, кто ошибается в своей жизни, он всегда выносит для себя что-то полезное из таких моментов».

В то же время Ньюи признал, что хотя Феттель вновь может оказаться в подобной ситуации, вряд ли в будущем такой эпизод вызовет столь же сильный общественный резонанс.

«Я не говорю, что он больше никогда не ослушается свою команду, - сказал британец. – Но он будет знать, как себя вести в такой ситуации.

Себастьян – очень скромный парень. Тот успех и слава, которых он добился за прошедшие четыре-пять лет, многим бы вскружили голову, но с ним этого не произошло.

Себ остался самым обычным человеком, который очень дорожит своим личным пространством. Он отличный парень».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle