Ландо Норрис ответил, сможет ли он побороться за титул с Ферстаппеном в 2024 году

6 ноября 2023 в 16:48
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот McLaren Ландо Норрис считает, что у него есть шанс сразиться за титул с Максом Ферстаппеном в 2024 году. На данный момент британец занимает пятое место в чемпионате, но в следующем сезоне ситуация может измениться.

Начало сезона выдалось драматичным для McLaren, и Норрис набрал всего 12 очков в первых девяти Гран При. Однако обновление в Австрии обеспечило огромный рывок вперёд, и за следующие 11 гонок Норрис добавил на свой счёт ещё 173 очка.

На вопрос Sky, может ли его команда навязать борьбу Red Bull в следующем сезоне, Норрис ответил так: «Возможно. С тех пор, как мы обновили машину в Австрии, я стал вторым по результативности пилотом на стартовой решетке. Я думаю, что мы стали второй по результативности командой.

Что касается борьбы за титул с Максом, мы говорим об одном из лучших гонщиков Формулы 1 за всю историю на одной из самых доминирующих машин. Мы говорим о парне, который выиграл 17 раз. Это один из самых доминирующих сезонов в Ф1. Мы прошли путь от провала в начале сезона до сближения и разговоров о борьбе с Red Bull, я думаю, это очень хорошие знаки для нас. Мы знаем, что в следующем году у нас ещё много дел. Я взволнован, но не хочу думать об этом прямо сейчас. Нет смысла размышлять об этом до следующего года. Но я настроен оптимистично и верю, что мы сможем сделать это как команда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle